Детский травматизм в летний период

ДЕТИ НЕ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ!

Ø Не разрешайте детям «лазить» в опасных местах (лестничные пролеты, крыши, гаражи, стройки и др.);

Ø устанавливайте надежные ограждения, решетки на ступеньках, лестничных пролетах, окнах и балконах.

ПОМНИТЕ - противомоскитная сетка не спасет в этой ситуации и может только создавать ложное чувство безопасности;

ØОткрывающиеся окна и балконы должны быть абсолютно недоступны детям;

Øне ставьте около открытого окна стульев и табуреток - с них ребенок может забраться на подоконник.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ):Хочу такой сайт

Ø «Ежедневно во всем мире жизнь более 2000 семей омрачается из-за гибели ребенка по причине неумышленной травмы или «несчастного случая», которые можно было бы предотвратить...».

Ø «Ежегодно по этой причине погибает более 1 000 000 детей и молодых людей моложе 18 лет. Это означает, что каждый час ежедневно гибнет более 100 детей...»

Детскитй травматизм в летний период.docx (скачать)

Дата публикации: 23.05.2018