Вот и начался учебный год, его начало для секции «дзюдо» оказался весьма плодотворный и насыщенный.

22.09.2021

Вот и начался учебный год, его начало для секции «дзюдо» оказался весьма плодотворный и насыщенный.

29 августа юные дзюдоисты ДЮСШ г. Камышлова приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок ПАО ММК» памяти Виктора Пшеничникова среди юношей до 18 лет, которое проходило в г. Магнитогорск Челябинской области. Наши спортсмены проявили характер и упорство, но к сожалению, заработать медали не получилось. Но зато порадовали нас своими успехами выпускники ДЮСШ секции «дзюдо», которые 27 августа приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок ПАО ММК» памяти Виктора Пшеничникова среди юниоров и юниорок 2002-2004 г.р. Этот турнир – один из немногих отборочных стартов на ноябрьское первенство России в Екатеринбурге для молодых мастеров до 21 года. Победители получают право выступить на первенстве России без дополнительного отбора в УрФО.  Две путевки на первенство России до 21 года заработали: Норицына Виктория и Радченко Яна, т.к. пополнили копилку Свердловской области   золотыми медалями. А также выпускники ДЮСШ г. Камышлова: Сафаров Фаридун, Русакова Дарья, Лихачев Данил на данном магнитогорском турнире завоевали три серебряные медали.

18 и 19 сентября камышловские дзюдоисты в очередной раз приехали в Челябинскую область в г. Коркино, где состоялся Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р., в нем приняло участие более 600 человек из разных городов и областей России, наш город представляли учащиеся ДЮСШ в количестве 10 человек. На данном соревновании завоевали 2 золота (Сафаров Абдуло, Убайдов Мансур), 1 серебро (Джумаев Расул), 4 бронзы (Алферова Анастасия, Белоусов Данил, Шаихов Данис, Свалов Матвей). Фееричным выступлением болельщикам запомнился Матвей Лихачев, который провел 5 поединков, где показал филигранную технику борьбы. Борьба Матвея заставляла болельщиков восхищенно аплодировать, но, к сожалению, не смог выиграть на данном турнире. В его возрастной и весовой категории боролось 85 участников.

Ну и, конечно, сентябрь и начало нового учебного года для юных дзюдоистов запомнился мастер-классом по борьбе, который проводил легендарный спортсмен смешанных единоборств Джефф Монсон. В течение 2 часов ребята оттачивали технику борьбы в партере. На одном дыхании прошел данный мастер-класс. Ребятам Джефф запомнился как человек, который любит спорт, пропагандирует его, а еще, как скромный и уравновешенный спортсмен и тренер.  Зная его по боям, которые транслировали по телевидению, где Джефф, как спортсмен – беспощаден и агрессивен, то в зале, в качестве тренера – он собранный, аккуратный, чуткий человек. Учащиеся секции «дзюдо» благодарят организаторов данного мастер-класса за возможность в нем поучаствовать и прикоснуться к великой легенде спорта. По окончании мастер-класса Джефф ни одного юного спортсмена не оставил без внимания: всем раздал автографы и сфотографировался.

На следующий день после мастер-класса с Джеффом Монсоном прошло первенство города Камышлова по борьбе дзюдо среди юношей 2008-2009 г.р. и девушек 2009-2010 г.р., в нем приняло участие около 80 спортсменов из близлежащих городов: Сухой Лог, Тугулым, Среднеуральск, Каменск-Уральский, р.п. Пышма, Ирбит. Наши спортсмены завоевали пять 1 мест (Никулина Ульяна, Белоусов Данил, Алферова Анастасия, Убайдов Мансур, Шаихов Данис), одно 2 место (Джумаев Расул), шесть 3 мест (Черняк Кристина, Мелехин Александр, Сафаров Мухамадюнус, Свалов Матвей, Сафаров Абдуло, Блинов Арсений).

Всех ребят победителей и призеров различного уровня соревнований, тренеров и родителей поздравляем с наградами, и желаем заряда на весь новый спортивный сезон!Хочу такой сайт

 

Методист МАУ ДО «ДЮСШ» КГО Никулина Надежда Леонидовна

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.09.2021

Дата обновления: 22.09.2021

Дата публикации: 22.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».