История школы

Детская юношеская спортивная школа в г. Камышлове открылась 1 ноября 1980 г. Решение исполнительного комитета Камышловского городского Совета народных депутатов от 27.11.1980 г. № 315а «Об открытии детской юношеской спортивной школы в городе».
С 30 августа 1994 г. МУ «Детская юношеская спортивная школа» зарегистрирована как юридическое лицо. Постановление Главы администрации г. Камышлова № 747 от 30.08.1994 г.
На основании Постановления Главы администрации г. Камышлова от 27.08.1997 г. № 903 МУ «Детская юношеская спортивная школа» переименована в Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская юношеская спортивная школа».
На основании Постановления Главы МО «город Камышлов» от 13.03.2002 г. № 189 Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская юношеская спортивная школа» переименована в Муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа».
29.12.2003 г. зарегистрирована новая редакция Устава Муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа».
На основании Постановления Главы Камышловского городского округа от 25.05.2007 г. № 604 зарегистрирована новая редакция Устава Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» (новая редакция).
На основании Постановления Главы КГО от 18.10.2011 г. № 1801 «О переименовании муниципальных образовательных учреждений Камышловского городского округа в муниципальные бюджетные образовательные учреждения» Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» переименовано в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Камышловского городского округа «Детско-юношеская спортивная школа».
На основании Постановления Главы КГО от 07.11.2011 г. № 1964 «О внесении изменений в постановление главы Камышловского городского округа от 18.10.2011 года № 1801 «О переименовании муниципальных образовательных учреждений Камышловского городского округа в муниципальные бюджетные образовательные учреждения» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Камышловского городского округа «Детско-юношеская спортивная школа» переименовано в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Камышловского городского округа «Детско-юношеская спортивная школа».
На основании Постановления Главы КГО от 26.10.2012 г. № 1530 «Об изменении типа муниципальных бюджетных образовательных учреждений Камышловского городского округа на муниципальные автономные образовательные учреждения» муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Камышловского городского округа «Детско-юношеская спортивная школа» переименовано в муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» Камышловского городского округа.
Сокращенное наименование - МАОУ ДОД ДЮСШ КГО.
На основании Постановления Главы КГО от 27.02.2014 г. № 384 «О переименовании образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи» муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» Камышловского городского округа переименовано в муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Камышловского городского округа.
Сокращенное наименование - МАУ ДО "СШ" КГО.Хочу такой сайт