Бадминтон. Результаты осени

19.11.2017

Соревновательный сезон у бадминтонистов начался очень насыщенно, восемь турниров буквально друг за другом, не давали передышки ни тренеру, ни спортсменам.

Вслед за Кубком Свердловской области начались турниры юношеской серии Гран-при России.

СЕНТЯБРЬ. Открытое Первенство г. Челябинска. Абсолютным чемпионом до 17 лет стал Артём Мелёхин, в призёрах Константин Алфёров, Артём Глазунов и Александр Раков. До 13 лет: серебро в парном и бронза в смешанном парном разрядах у Анастасии Петуховой .

ОКТЯБРЬ. Всероссийский турнир на призы МСМК А.М.Антропова г.Омск.

В призёрах до 17 лет: Артёмы Мелёхин и Глазунов,Константин Алфёров и Александр Раков. До 15 лет: серебро-Анна Мелёхина ,бронза –Мелитта Дорогина;вместе они же в паре бронзовые призёрки. До 13 лет: наша Анастасия Петухова стала абсолютной победительницей турнира завоевав золото во всех трех категориях.

НОЯБРЬ. Всероссийский юношеский турнир «Осень Прикамья» г. Пермь. Анастасия Петухова третья в одиночном разряде, с Александрой Родионовой (Омск), в парном и со Степаном Пятковым (Екатеринбург) смешанном разрядах первая.

Личное Первенство России до 15 лет, г.Саратов. Свердловскую область представляли пять учащихся Камышловской ДЮСШ. Напряженные игры за каждое очко велись с первых матчей первенства. Это, и понятно, т.к. чтобы попасть на Россию, бадминтонисты в каждом регионе страны играют отбор, и попадают только финалисты. Из 113 лучших в Саратове Артём Мелёхин вошёл в пятёрку сильнейших во всех трёх разрядах, Константин Алфёров –в парном разряде.

Личное Первенство России до 13 лет, г. Омск. Из 126 сильнейших юниорок Мелитта Дорогина уступила бронзу представительнице из г.Уфы.

В это же время, 4 ноября состоялось Открытое Первенство Октябрьского района среди школьников в г. Екатеринбурге. Финал в старшем возрасте (9-11 классы) розыграли камышловцы Артём Глазунов и Александр Раков. В среднем (6-9 классы) Константин Алфёров и Артём Мелёхин среди мальчиков. Елизавета Зеречнева первая среди девочек.

10-11 ноября в г. Челябинске состоялся первый тур Юношеской серии Уральского Федерального Округа «Звёзды Урала», участвовали 76 юных бадминтонистов 2005 г.р. и младше. Это были представители городов Урала: Екатеринбурга, Челябинска, Тавды, Камышлова, Перми.Хочу такой сайт

Абсолютной победительницей этого турнира стала наша Мелитта Дорогина ; вместе с Мелиттой в паре свой первый кубок завоевала начинающая бадминтонистка Вера Кузнецова. В призерами стали: Анастасия Петухова, Валерия Мартьянова среди девочек. Егор Краснопёров и Тимофей Паршин – серебро, Марк Максимов и Роман Илюшкин – бронза среди мальчиков.

Поздравляем тренера Светлану Аркадьевну Черкасских и её воспитанников с отличными результатами в первом полугодии соревновательного сезона.

Родительский комитет отделения бадминтон ДЮСШ.

Дата публикации: 19.11.2017