Соревнования по лыжным гонкам в Ирбитском районе.

20.03.2018

17 марта спортсмены Камышловской ДЮСШ приняли участие в 11 лыжной гонке, посвященные памяти Героя Советского Союза П.К. Бабайлова в д. Неустроева Осинцевской территориальной администрации Ирбитского района. На открытии участников приветствовали Глава Ирбитского района Алексей Никифоров и председатель Осинцевской территориальной администрации Светлана Вандышева. После приветственных слов по традиции к памятнику Героя были возложены цветы.
      В соревнованиях приняли участие 124 спортсмена из:г. Ирбита и  Ирбитского района, г. Алапаевск, г. Артемовский, г. Туринск, г. Березовский, г. Екатеринбург, г. Камышлов, р.п. Пышма, п. Буланаш. Все участники были разделены на 12 возрастных групп на дистанциях: 1.4 км, 3 км, 6 км и 10 км.
      Призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, а также сладкими подарками от Виталия Замараева – одного из организаторов лыжных соревнований.

Соревнования проходили  в сложных погодных условиях температура воздуха +1, падающий мокрый снег и сильный ветер. Не смотря на это камышловские спортсмены показали неплохой результат:

Зайков Степан 2008 г.р. в возрастной группе 2006 г.р. и моложе на дистанции 1,4 км  занял 11 место из 23 участников. Большая разница в возрасте в группе не позволила Степану приблизиться к лидерам. Степан финишировал в середине этой многочисленной группы.

В возрастной группе 2002-2003 г.р.  Кривоногов Фёдор на дистанции 6 км занял 7 место из 12 стартовавших, а  Захаров Дмитрий завоевал серебряную медаль. Поздравляем Диму с 2 местом и желаем дальнейших побед.