Пауэрлифтинг

Дополнительная предпрофессиональная общеразвивающая программа  по пауэрлифтингу разработана согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273, соответствует Федеральными государственными требованиями к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта и к срокам обучения по этим программам (Приказ Министерства спорта Российской федерации № 939 от 15.11.2018 г.

Программа служит основным документом для эффективного построения многолетней подготовки спортивного резерва, квалифицированных спортсменов и содействия успешному решению задач физического воспитания детей школьного возраста. Актуальность программы определяется в формировании стойкого интереса и сознательного стремления к занятиям физической культурой, спортом в целом и пауэрлифтингом, в частности.

Программа рассчитана на 46 недель учебно-тренировочных занятий. В целом содержание учебного плана программы соответствует ФГТ. В пояснительной записке программы делается сноска на нормативно-правовые документы федерального уровня, в соответствии с которыми составлена предпрофессиональная программа и дается краткая характеристика избранного вида спорта, специфика организации обучения, минимальный возраст детей для зачисления на обучение и количество занимающихся в группах.Хочу такой сайт

Самостоятельная работа обучающихся реализуется через теоретическую подготовку к соревнованиям, судейскую практику, посещений обучающимися официальных спортивных соревнований по пауэрлифтингу, изучение специальной литературы. Программа методически грамотно структурирована и содержание отражает полноту всех разделов подготовки. Целостность программы обеспечивается согласованностью целей, задач и способов их достижения. Материал в представленной программе является доступным для широкого круга тренеров и направлен на всестороннее развитие личности обучающихся, а так же на выявление спортивно одаренных детей и повышение уровня спортивного мастерства. При разработке программы автор использовал накопленные знания и передовой практический опыт возрастной педагогики, психологии, физиологии.

Рецензия пауэрлифтинг (скачать)